» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИС Акциз обновила 1.0.3.47.Теперь не могу сохранить введенные данные в 3.1

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вт Ноя 11, 2008 09:54:24
Заголовок сообщения: ИС Акциз обновила 1.0.3.47.Теперь не могу сохранить введенные данные в 3.1

Подскажите пожалуйста ИС Акциз обновила 1.0.3.47.Теперь не могу сохранить введенные данные в 3.1.Кнопка отправить не активная.Сохраняю, потом снова отерываю а там пусто , но на начало ноября стоит правильный остаток с учетом октября.Третий день парюсь подскажите !!!!


Автор: mira
Добавлено: #2  Вт Ноя 11, 2008 10:42:21
Заголовок сообщения:

Отключите кнопку "Проверить", и кнопка "Отправить" будет активная, но прежде чем ее отключать убедитесь что правильно заполнили. А вы сохраняете отчет?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Ср Ноя 12, 2008 16:55:54
Заголовок сообщения:

mira говорит:
Отключите кнопку "Проверить",

каким образом? нажимаю она пишет проверка проведена
mira говорит:
А вы сохраняете отчет?

да,сегодня открыла, теперь к данным кот ввела за октябрь прибавляется какаят-то сумма непонятно откуда, н-р ввела приход 1000 ,сохранила,закрыла(иначе отправить не активна) заново открываю а там 1150?? :shock: :shock: :shock: Что это????



Автор: katerina099
Добавлено: #4  Вт Мар 24, 2009 22:12:49
Заголовок сообщения:

Я поздновато наверно пишу. Но те же проблемы, что называется "не вырубишь топором" непонятно откуда вылезшие цифры. Дайте возможность корректировать баланс самостоятельно. не надо все нечаянно сохраненное навеки врубать в остатки.

Еще и отправленные отчеты просто исчезают из списка исходящих.

Господа программисты, отработайте программу. Одно время названия фирм совсем не те выскакивали в "EXcеl"
Набираешь из справочников одно, все правильно, а в печатном варианте совсем билиберду видишь. Я даже перестала распечатывать на бумагу реализацию и покупки.
А теперь проблема с 3,1. с остатками и с отправкой каждый месяц какая-нибудь форма то зависнет, то исчезнет.. :)



Автор: Наталья Дерунова
Добавлено: #5  Ср Мар 25, 2009 00:15:35
Заголовок сообщения:

Я думала, что я гоню...у меня то же самое, правда в 4.1-4.2.. непонятно откуда что вылезает.....совсем запуталась!!!!


Автор: FOXY
Добавлено: #6  Ср Мар 25, 2009 00:27:28
Заголовок сообщения:

Я сдаю ALco3. Были те же проблемы: после сохранения пропадали данные, приложения к декларации не открывались.

А теперь проблема такая: отправила отчёты 18 марта, стоит статус "Доставлено на сервер СГДС", а самого уведомления со статусом "Принято" так нет.

Обратилась в службу поддержки, посоветовали удалить эти записи и сделать запрос уведомления. Не помогло - всё так же стоит статус "Доставлено на сервер СГДС".

Кто-нибудь знает, как получить эти уведомления? :evil:



Автор: Наталья Дерунова
Добавлено: #7  Ср Мар 25, 2009 00:33:23
Заголовок сообщения:

у меня 2 таких уведа, но как-то не парюсь по этому поводу...уведы есть, доставлено-- ну и пофиг что не принято...
"мое личное мнение" :D

Добавлено спустя 31 секунду:

у меня 2 таких уведа, но как-то не парюсь по этому поводу...уведы есть, доставлено-- ну и пофиг что не принято...
"мое личное мнение" :D



Автор: katerina099
Добавлено: #8  Ср Мар 25, 2009 17:36:08
Заголовок сообщения:

FOXY говорит:
Кто-нибудь знает, как получить эти уведомления?

Я пишу на akciz_support_nk@mgd.kz и очень даже быстро мне отвечают, принята моя отчетность или нет.
Подтверждение правда присылают в "EXcеl"
. Но пойдет, ясно что принято, есть письмо от них, и есть дата принятия конкретно по всем формам.



Автор: Кан Таня
Добавлено: #9  Пн Апр 13, 2009 14:46:10
Заголовок сообщения:

первый раз работаю с Декларантом. сегодня по ошибке отправила 3.1 за апрель вместо февраля. потом еще раз отправила за февраль. А что можно сделать с "апрельской"?


Автор: Cleaner
Добавлено: #10  Вт Апр 14, 2009 00:06:05
Заголовок сообщения:

123tanya говорит:
сегодня по ошибке отправила 3.1 за апрель вместо февраля. потом еще раз отправила за февраль. А что можно сделать с "апрельской"?

Можно сразу сдать корректировочную, чтобы убрать "февральские" цифры. Можно дождаться конца апреля и сдать корректировочную с учетом цифр апреля. Лучше сначала убрать февраль, потом "чистый" апрель. В любом случае за апрель теперь только корректировочную.

Ветка больше тянет на "Информационные системы НК МФ РК"



Автор: Кан Таня
Добавлено: #11  Вт Апр 14, 2009 00:17:21
Заголовок сообщения:

Можно сразу сдать корректировочную, чтобы убрать "февральские" цифры. Можно дождаться конца апреля и сдать корректировочную с учетом цифр апреля. Лучше сначала убрать февраль, потом "чистый" апрель. В любом случае за апрель теперь только корректировочную.

Ветка больше тянет на "Информационные системы НК МФ РК"[/quote]

утром ветка называлась "Декларант достал" :)

у меня все нулям, а зачем корректировать февральские цифры?
февраль сдан как положено,
просто у меня получается что за апрель я сдала раньше времени, даже через март перепрыгнула
значит далее как положено по срокам сдаю за март, а за апрель ничего сдавать не надо? или сдаю еще раз апрель корректировочную?



Автор: Cleaner
Добавлено: #12  Вт Апр 14, 2009 00:53:38
Заголовок сообщения:

123tanya говорит:
у меня все нулям

За апрель отправлены нули?
123tanya говорит:
просто у меня получается что за апрель я сдала раньше времени, даже через март перепрыгнула

Бывает.
123tanya говорит:
или сдаю еще раз апрель корректировочную?

Если за апрель отправлены нули и в апреле цифр фактически не будет, тогда корректировочную не надо.



Автор: Кан Таня
Добавлено: #13  Вт Апр 14, 2009 10:31:02
Заголовок сообщения:

я наверное зануда, но точно что это не нарушение- когда налоговая отчетность за определенный период отправлена раньше сроков положенных для отправки? ведь срок для отправки за апрель с 1мая до 15 июня, а он у меня отправлен 1 апреля

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

забыла добавить - у меня все-все по нулям, и ближайшие полгода тоже будет по нулям



Автор: Cleaner
Добавлено: #14  Вт Апр 14, 2009 10:52:48
Заголовок сообщения:

123tanya говорит:
ведь срок для отправки за апрель с 1мая до 15 июня

Срок отправки "до". Срока "с" нету.



Автор: сирень
Добавлено: #15  Ср Апр 15, 2009 14:13:39
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста. должны ли данные в форме.400.05 ( налоговая база) в тоннах совпадать с данными в декларанте форма 3.1
данные в форму 400.05 заношу по ф-ле Литры/ 1370 получаю тонны
в форму 3.1 фактическую плотность.



Автор: Cleaner
Добавлено: #16  Ср Апр 15, 2009 16:42:49
Заголовок сообщения:

сирень говорит:
должны ли данные в форме.400.05 ( налоговая база) в тоннах совпадать с данными в декларанте форма 3.1

Обязательно. Иначе придет камеральный контроль.



Автор: сирень
Добавлено: #17  Ср Апр 15, 2009 18:00:23
Заголовок сообщения:

не понятно. по какой плотности тогда считать акциз. например: получаем дизтопливо от оптовиков .в накладной стоят литры.Приходую согласно накладной тоже к-во литров. акциз считаю по ф-ле тн=V в литрах /1300 *60 . А в сопроводительных накладных указываю фактическую плотность н-р; 0.810 получается расхождение в тоннах. В декларанте ф-ма 3.3 3.1 тоннаж больше. чем в форме 400.05. если данные должны совпадать. где у меня ошибка. буду очень признательна за ответ.


Автор: Cleaner
Добавлено: #18  Ср Апр 15, 2009 18:05:18
Заголовок сообщения:

сирень говорит:
получаем дизтопливо от оптовиков .в накладной стоят литры

В сопроводительной - тонны. В накладной - и литры и тонны и плотность.
сирень говорит:
акциз считаю по ф-ле тн=V в литрах /1300 *60

Здрасти... С каких пор акциз считается с литров?
сирень говорит:
А в сопроводительных накладных указываю фактическую плотность

В каких сопроводительных?



Автор: сирень
Добавлено: #19  Ср Апр 15, 2009 18:27:50
Заголовок сообщения:

реализацию в литрах перевожу в тонны и акциз считаю с тонн. В цветных ( коричневых) сопроводительных накданых указываю тоннаж по фактической плотности. Я начинающий бухгалтер.подскажите. как правильно считать акциз? cовсем запуталась.


Автор: Cleaner
Добавлено: #20  Ср Апр 15, 2009 18:35:00
Заголовок сообщения:

сирень говорит:
В цветных ( коричневых) сопроводительных накданых указываю тоннаж по фактической плотности

сирень говорит:
реализацию в литрах перевожу в тонны

А почему Вы в одном случае считаете по фактической плотности (регламентной, усредненной - как хотите), а в другом - по формуле? Реализацию в литрах переводить в тонны по фактической плотности. Акциз считать по факту.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ