» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Помогите полетела винда

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: maloi
Добавлено: #1  Пт Окт 17, 2008 12:00:58
Заголовок сообщения: Помогите полетела винда

Подскажите как быть , ситуация такая: отправил 871 форму, статус был доставленно на сервер, и тут как назло слитела винда сохранить ничего не удалось винт форматнулся, винду поставил, установил заного ЭФНО, пробую отправлять заного 871 форму, а он мне пишет что не принято, на сервере уже имеется данная декларация. сделал "запросить уведомление по предоставлению ФНО" ответ "по данному запросу ничего не найдено" как мне теперь получить уведомление???????


Автор: Elis
Добавлено: #2  Пт Окт 17, 2008 12:28:02
Заголовок сообщения:

Ни фига себе, это как это у вас так винда слетела, что даже винт форматнулся!? Сама format c: нажала?

Ничего страшного, если у вас статус на отчете уже стоял "Доставлено на сервер", то у них эта инфа уже есть. Тем более ругается пр повторной отправке.

А отчет еще не "принят НК", когда примется, то тогда можно будет получить уведомление через "Запросить уведомление..." и оно придет, сейчас просто загружено там все.
Или в налоговую свою сходите, они там вам уведомление распечатают.
Но по любому нужно дождатьс, пока статус у отчета там на налоговом сервере не изменится до "Принято НК"



Автор: Сервер
Добавлено: #3  Сб Янв 10, 2009 00:06:00
Заголовок сообщения: как теперь доказать что мы отправили отчет

Добрый вечер.
У нас такая же ситуация. Отправили форму 910 за 3 квартал в октябре месяце, уведомление пришло. но буквально неделю назад приходит письмо с налоговой что мы не сдали форму 910, комп накрылся и данные не удалось восстановить, как теперь доказать что мы отправили отчет.



Автор: Elis
Добавлено: #4  Сб Янв 10, 2009 01:03:50
Заголовок сообщения:

1. Показать им уведомление, распечатанное вами на бумаге, когда вы получили данное уведомление (в октябре)
2. На другом компьютере сделать запрос на ранее отправленную отчетность.



Автор: Сервер
Добавлено: #5  Сб Янв 10, 2009 13:36:16
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
1. Показать им уведомление, распечатанное вами на бумаге, когда вы получили данное уведомление (в октябре)
2. На другом компьютере сделать запрос на ранее отправленную отчетность.

Вся проблема в том что нет распечатанного уведомления.
а когда делаешь запрос ничего не приходит.



Автор: Дмитрий
Добавлено: #6  Сб Янв 10, 2009 14:44:12
Заголовок сообщения:

1. То что Вы потеряли уведомление, проблема полностью Ваша, НК это без разницы.
2. По запросу все равно должны что то получить, он в каком состоянии у Вас?
3. Писали ли Вы запрос в СДС? Чтобы они проверили наличие этой ФНО на сервере.
4. Напишите на http://balans.kz/support.php с указанием РНН, номер ФНО, период и вид отчетности. Попробуем помочь ее отыскать если Вы ее сдавали.

З.Ы. Не относитесь как к обертке от конфеты к уведомлениям и др документам, получили, распечатали, подшили и спите спокойно.
В НК что угодно может пропасть уж поверьте мне, поэтому если Выяснится что этой ФНО на сервере нет, НК Вас оштрафует и будет прав на 100%. Даже если Вы её отправляли.



Автор: Archy
Добавлено: #7  Пн Янв 12, 2009 14:42:59
Заголовок сообщения:

Всем бальшой привет. У меня вот такой вот трабл...
Отправил упрощенки и все было в норме, но потом пришло письмо 910 3кв 2008 не сдано и счет замарозили(
Интересно, что 201 форма отправилась, как и 910 за 3 кв.,
Только после переустановки и форматирования системы, говорит на 201 увед есть, а 910 как буд-то и не здавал.
есть правда сохраненная копия 910, созданная как раз во время отправления, её как-то можно использовать?
Просто, ну в самом деле, 201 я здал, а 910 "не захотел" что ли. То же сдал, а они=(((



Автор: Технический
Добавлено: #8  Пн Янв 12, 2009 14:46:34
Заголовок сообщения:

Все формы хранятся на серваке, а значит можете сделать запрос по представленным.


Автор: Archy
Добавлено: #9  Пн Янв 12, 2009 15:01:47
Заголовок сообщения:

Спс,
но запрос делали, ничего не приходит, сейчас делаю повторный запрос,
но он чего-то повесился, и если они пресылают письмо, возможно у НК нет моей формы.
А как доказательство 910 созданная 16 окт, можно её использовать?
Файлы мы востановили, но после форматирования они восстановились битыми и стали бесполезными.
Я знаю, что вы занимаетесь поиском форм на серваке.
Я оставил свою заявочку на форму 910,
За ранее Вам оч благодарен...



Автор: Технический
Добавлено: #10  Пн Янв 12, 2009 15:06:46
Заголовок сообщения:

Оставляйте. Служба СДС МФ РК глянет.


Автор: Archy
Добавлено: #11  Пн Янв 12, 2009 16:09:56
Заголовок сообщения:

...И вот еще, один маленький вопрос, но имеет очень большое значение:
Каков размер штрафа, если всё будет очень плохо, если можно хотя бы приблезительно?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ