» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

увольнение за драку

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Less
Добавлено: #1  Сб Сен 06, 2008 18:45:30
Заголовок сообщения: увольнение за драку

Подскажите по какой статье и можно ли уволить сотрудника за то, что тот ударил другого сотрудника на рабочем месте?


Автор: Даря
Добавлено: #2  Сб Сен 06, 2008 19:02:31
Заголовок сообщения:

ст.54 ТК РК дает основания расторжения ИТД по инициативе работодателя. Посмотрите еще ст.72 п.1 пп.4.


Автор: Технический
Добавлено: #3  Сб Сен 06, 2008 19:07:17
Заголовок сообщения:

Цитата:
Статья 72. Дисциплинарные взыскания
1. За совершение работником дисциплинарного проступка работода-тель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случаях, установленных настоящим Кодексом.
2. Применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных на-стоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан, не допуска-ется.

Я бы не раздумывая съездил бы. Так и было один раз, клавой по харе.



Автор: Less
Добавлено: #4  Сб Сен 06, 2008 19:59:34
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Цитата:
Статья 72. Дисциплинарные взыскания
1. За совершение работником дисциплинарного проступка работода-тель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случаях, установленных настоящим Кодексом.
2. Применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных на-стоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан, не допуска-ется.

Я бы не раздумывая съездил бы. Так и было один раз, клавой по харе.


И не уволили?



Автор: Технический
Добавлено: #5  Сб Сен 06, 2008 20:22:37
Заголовок сообщения:

Ибо нефиг, лезть на рожон, зная что отхватишь. Есть такая категория людей, которые адреналинят на сотрудниках, говорят говорят, проверяют взорвется не взорвется, меня проверили, больше никто в той конторе не трогал меня, вежливо обращались. Не уволили, он извинился еще. Но это было 6 лет назад.
Сейчас я своих орлов на тренировки таскаю, таких случаев сейчас в моей конторе нет. Каждый знает что за этим следует с моей стороны, покажет силу, не уволю, но он умрет на тренировках на следующее утро, загоняю как козу. У нас меру физ. силы знают и уважают друг друга. Не уважают физ. силу там, где царит "типа я умней и главней поэтому могу и поиздеваться на подчиненными", хотя сам лох в очках, обиженный со школы.



Автор: Less
Добавлено: #6  Сб Сен 06, 2008 20:46:50
Заголовок сообщения:

Злой :evil:


Автор: Даря
Добавлено: #7  Сб Сен 06, 2008 20:49:09
Заголовок сообщения:

Less говорит:
Злой

нет. справедливый.



Автор: Технический
Добавлено: #8  Сб Сен 06, 2008 20:50:14
Заголовок сообщения:

Злой, злой. Бойтесь меня. Другим и не бываю.


Автор: Даря
Добавлено: #9  Сб Сен 06, 2008 20:52:27
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Злой, злой

неправда.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пн Сен 08, 2008 09:30:06
Заголовок сообщения:

Эт в кино было... "Особо опасен".. Тама ГГ съездил по морде коллеге с помощью клавиатуры..

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Ваще после фильма Бекмамбетова тем бунта в офисе рулит в мире..

Клипы снимают... Новая фича такая...



Автор: esiphi
Добавлено: #11  Пн Сен 08, 2008 09:38:30
Заголовок сообщения:

ИМХО
Предлагаю,для защиты изучить 10 приемов самбо:
"5-убегать,5-прятаться"
С ув.



Автор: Мара
Добавлено: #12  Пн Сен 08, 2008 09:59:33
Заголовок сообщения: Re: увольнение за драку

Less говорит:
Подскажите по какой статье и можно ли уволить сотрудника за то, что тот ударил другого сотрудника на рабочем месте?

Ну а если по теме - то заявлять надо на такого работника...



Автор: esiphi
Добавлено: #13  Пн Сен 08, 2008 10:31:39
Заголовок сообщения:

Less
Для того,чтобы принять столь жесткое решение по отношению к своему работнику за допушенное действие(драка) и целью дальнейший зашиты своего решения от судебных расследовании,предлагаю:
1.Назначить комиссию для проведения служебного расследования.
2.Провести служебное расследование(взять объяснительные от участников инцидента,свидетелей и т.д.)
3.По данным этого расследование,комиссии составить заключение и предложения по наказанию виновных и представить для окончательного вынесения решения руководителю.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ