Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    соц отчисления за ИП в сумме 11429,5,...
    А у меня приятность!!!!
    у меня не считает соц.налог в 1С.7
    У меня скоро экзамен по ФУ-1!
    Работает ли сервер или это у меня что-то с настройками
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
    21  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    А у меня неприятность... :(     
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #801 Сб Янв 15, 2011 17:35:49   

    Спасибо всем!
    Не хотелось бы говорить подробно, но ладно... Косой, открытый перелом берцовой кости (голень), кость соединили, вставили пластину, вкрутили шурупы. Все бы нормально, но в одном месте старая ткань, разможженная от удара не прижилась, теперь, когда перевязку делают вижу, что внутри ноги (пластина), дырка потому что в ноге. А так бы уже гипс наложили и выписали. Вот не знаю что бы есть такого, чтобы мясо побыстрей нарастало... Вообще хочу уже валить домой, потом перевязку только делать один раз в день. Потому что все лечение уже закончилось... Ничего не колят и не капают, а лежать тут в Калкамане тоскливо, впрочем как и в любой другой больнице.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #802 Сб Янв 15, 2011 17:39:57   

    Я тут мимо проходил, терпение, дорогой, терпение..
    Всё будет хорошо Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #803 Сб Янв 15, 2011 18:45:20   

    По логике бухучета, чтобы нарасло мясо, надо съесть мясо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #804 Пн Янв 17, 2011 21:07:24   

    К сожалению, не работает Smile
    Но я не унываю, пока...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #805 Пн Янв 17, 2011 21:35:38 Сообщить модератору   

    Я тут мимо проходил-Слава, не торопите время: кушайте, отдыхайте, выздоравливайте.
    Пользуйтесь моментом - у вас сейчас есть время для творчества, а мы ждемс новых произведений Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #806 Пн Янв 17, 2011 23:25:00   

    У меня сноха руку на гололёде сломала, тоже была с ребёнком на руках. Если помните внучка моя ещё масенькая. Вот такая неприятность.
    Правда уже неделю продержались.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #807 Ср Янв 19, 2011 18:36:12   

    Моя история затянется на 2-3 месяца...
    Мара, скорейшего выздоровления вашим родным!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #808 Чт Янв 27, 2011 09:09:29   

    Доброе утро, всем форумчанам!
    Хочу поделиться своей неприятностью, внучке (кстати сегодня она на главной страничке баланса) - 8 лет. Ходит во 2 класс, утро начинается со слов :
    "Не хочу писать!",
    "Не хочу чиститьзубы!",
    "Не хочу одеваться!",
    "Не хочу идти в школу",
    "Не хочу одевать эти колготки!",
    "Не хочу брать дневник"......
    Сядет на диван, свернет свои руки, так, что не разогнешь, не разжимает пальцы, не дает ни одеть себя не обуть....
    И тут.... начинается, времени мало, получает "по полной программе", одеваем насильно и почти волокем в школу.
    Сегодня эта участь выпала мне, я не чувствую рук, как я ее тащила (в прямом смысле этого слова).
    Вика (сноха) будит ее в 7-00 со словами "Вставай мое солнышко", "Вставай моя хорошая"..."Я тебе то, я тебе это"...я наблюдаю и меня уже колотит, от того как она издевается над матерью.
    "Массаж!" - та ей массаж, "Руки!" - она ее гладит и т.д. по полчаса ее разогревает, а она чем больше ее уговаривают, тем наглее ведет себя.
    Я пришла на работу , вся на нервах, руки-ноги трясутся (по натуре я очень спокойный человек - меня вывести очень трудно), но когда изо-дня в день такое...то уже все.

    Прихожу на работу , открываю "БАЛАНС" и моя красавица на главной странице. Такое милое создание...прям не верится, что каждое утро мы так воюем с ней.
    Жду совета : может психолог нужен, может перебесится, может занять чем-то дополнительно.

    В школе к ней очень хорошо относятся, со школой не связано.

    Не знаю, что делать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #809 Чт Янв 27, 2011 09:36:07 Сообщить модератору   

    Да, Раконка, даже не знаешь, что вам посоветовать.
    Насчет психолога - сходить, конечно, можно. Но больших надежд не возлагайте на них.
    Я тоже когда-то считала, что это некие "небожители", которым в человеческих душах известно боле, чем нам.
    В самом деле это не так, поверьте, обошла уйму психологов, когда пришлось за три года три школы ребенку менять - ребенка, девочку шести лет, выгнали из первого класса гимназии с одними пятерками. У меня стресс продолжался два года, пока не нашли учителя, который нас понимает.

    Раконка, попробуйте для начала в инете по "мамочкиным форумам" походить.
    Часто там психологические проблемы разбираются, похожие ситуации можете встретить. Может найдете какой-то подход.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moslem
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #810 Чт Янв 27, 2011 09:36:44   

    Раконка, Раньше, по-моему по MTV, показывали передачу про нянь. Черт, забыл как називалась...
    Там няня приходила домой в чужую семью и в течении двух недель помогала родителям воспитывать детей.
    Вот мне очень понравился метод няни - "кнута и пряника". Про кнут - это образно.
    1. Няня рассказывала, что нужно показать ребенку кто в доме хозяин.
    2. Если ребенок не делает то, что вам нужно, то его нужно ограничевать в его развлекательных вещах Smile
    т.е. не сделал это, значит не получишь то...
    3. Нужно поощрять ребенка за выполнение той или иной задачи. Т.е. наоборот п.2, раз ты сделал то..., получи это.

    Все что я написал, это конечно все обобщенное.
    Вообще желательно поискать в инете ту передачу. я ее когда смотрель, то поражался, что за такой короткий срок можно так изменить ребенка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #811 Чт Янв 27, 2011 09:38:31   

    Раконка говорит:
    может психолог нужен

    обязательно, немедленно, безотлагательно.
    Сказать внучке, что эта тетя ( дядя) почему-то очень ее полюбила и хочет с ней пообщаться, порисовать, попеть, поговорить.
    Вам следует успокоиться и поговорить со снохой о том, что ей кардинально надо менять методы воспитания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #812 Чт Янв 27, 2011 09:49:09   

    Спасибо всем за участие, как обычно...не хватает может внимания и т.д., но нет времени физически ни у кого. Всех проблем не перечислишь, но сегодня я решила, что-то предпринимать надо....
    Сноха на работе целыми днями, я тоже...конкретно воспитанием ни сидим и не занимаемся.
    Домашними уроками занимается репетитор. Все ею довольны в школе, репетитор тоже не нарадуется.
    А с нами вот так...буду думать, еще раз спасибо.

    Я живу в Алматы, может хорошего психолога, кто посоветует...а то там только деньги по-моему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #813 Чт Янв 27, 2011 09:50:02 Сообщить модератору   

    Поликсени говорит:
    Вам следует успокоиться и поговорить со снохой о том, что ей кардинально надо менять методы воспитания.

    А вот этого не стоит. Поверьте, снохе сейчас тоже не легко. Когда казалось, что весь мир ополчился против. Психологи и учителя в один голос твердят - это вы виноваты, а что вы хотите, какая мама, такая и дочь, вы должны сделать что-то с своей дочерью. На вопрос "что!?" следовал ответ - "ну сделайте что-нибудь". Раконка, умоляю, только не поучать, только не упрекать, что виной во всем ее методы воспитания. Поддержите ее, ей тоже не просто.

    Сейчас как вспомню - до сих пор слезы наворачиваются. Сижу сейчас как дура и реву. И это учитывая, что уже год как все нормально.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #814 Чт Янв 27, 2011 09:58:43   

    Нет, я сноху понимаю, у нас общие проблемы...я у нее "золотая свекровь".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #815 Чт Янв 27, 2011 10:01:10   

    Раконка говорит:
    Сноха на работе целыми днями, я тоже...конкретно воспитанием ни сидим и не занимаемся.
    Домашними уроками занимается репетитор.

    Что тогда можно ожидать от ребенка? Проблему сами написали, наверху лежит. Один раз в неделю(месяц) в парк или кино и то если получится, и после этого хотите послушного ребенка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #816 Чт Янв 27, 2011 10:05:19   

    Но когда куча долгов, кредиты и т.д. проблем выше крыши.......не остаться на улице и т.д.
    Я говорю, создайте мне условия, чтобы я сидела дома, я буду с нею заниматься, ходить на танцы, в кино и т.д.
    Но увы.....я зарабатываю в 10 раз больше, чем все они. А сноха сидеть дома не хочет и не может...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #817 Чт Янв 27, 2011 10:08:33   

    Просто ограничьте ребенка родительским вниманием, и вырастет отличный моральный калека. И не думайте, что если выделять по 2 часа день ребенку, то все уладиться за месяц. Сюси пуси по утрам, это отмазка типа любви, но чтобы на работу не опаздывать.

    Posted after 2 minutes 27 seconds:

    Раконка говорит:
    Но когда куча долгов, кредиты и т.д. проблем выше крыши.......не остаться на улице и т.д.

    Да особо не переубеждают, живите как жили, хрен с ним с ребенком. Одним родительским вниманием меньше или больше на земле, одним обиженным растущим ребенком больше или меньше на земле.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #818 Чт Янв 27, 2011 10:11:07   

    Ну как бы в 8 лет уже и разговаривать вроде как можно. Это, конечно, с одной стороны тупиково - потакать во всём, но сдругой стороны, конечно, всегда есть опасения, что ребёнку ласки-тепла не дадаём, а тут ещё какой-нибудь врач "поёт" - не надо допускать истерик у ребёнка любыми путями, так как у него внутричерепное и всё такое.
    Знакомая ситуация.
    И ещё отношения со снохой. Я вот при снохе не могу порой вести себя так, как вела бы себя сама со своими детьми. А вот если мы один на один с внукой - мне легче.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #819 Чт Янв 27, 2011 10:14:35   

    А если говорить о физиологии пола, то девочка по своей природе уже с двух-трех лет осознает, что она будущая мама. Мужчина может до конца своих дней не понять что делает на этой земле. Поэтому дочери, крайне чувствительны к родительской любви. Мы не говорим о пацанах, которых воспитывают в стиле сюси пуси, я такого воспитания не приемлю. Пацан это охотник.

    Posted after 6 minutes 32 seconds:

    Вот я например до сих пор охочусь. Видимо до конца дней своих. Любви особо в родительской уже не нуждаюсь, ну так приятно конечно. А вот жене моей необходима и сейчас родительская любовь, вот она с моей мамой старушкой там тискаются "ты моя золотая и т.д.". И правильно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #820 Чт Янв 27, 2011 10:27:04   

    Compas, Согласен на все 100 . Раконка, Девчонки требуют любви. И если ситуация накаляется , с ними не надо переходить на крик или брань(видел и такое). А главное будте терпеливы и последовательны и родителей поддерживайте в присутсвие ребенка (даже когда они не правы).
    Создайте девочке атмосферу любви и понимания.
    У меня уже 3 подрастает , на следующий год в школу.А уж бабушку как любит..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #821 Чт Янв 27, 2011 10:47:50   

    Compas говорит:
    Что тогда можно ожидать от ребенка? Проблему сами написали, наверху лежит

    да, именно в этом согласна с вами.
    Мы часто не замечаем того, на что детское внимание особо заострено, и поверте мне, её поведение - это ответ на ваше отношение к ней. Я не говорю, что вы её не любите, нет не об этом я.
    Возможно ей и не нужно по утрам то, что вы ей пытаетесь навязать, она это не понимает так, как вы думаете. Она против этого и показывает это всем своим видом.
    Compas говорит:
    Пацан это охотник.
    , не совсем так....
    Я всегда к своим сыновьям относилась так..., а папа (муж) без меня и жалел и любил, поэтому ко мне отношение как к "железной леди" (хотя уверенна, что любят безумно), а к папе- "Бать, у тебя всё в порядке, моя помощь нужна?".
    Эх, как жаль, что мы только потом начинаем мудреть, когда кучу всего наворотили в воспитании своих детей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #822 Чт Янв 27, 2011 10:59:20   

    Как вы все правы...спасибо, иногда в этом возрасте, ищешь советов у молодых.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #823 Чт Янв 27, 2011 11:02:45   

    Насчет "Пацан это охотник". Поликсени, вам пока не довелось родиться мужчиной. Поэтому, так это или нет, спросите у мужчины кто он, который кормит семью(не у того, который оправдывается "я типа делаю все что могу"). Речь идет о заложенной физиологии, если не брать в учет извращения типа пацанам куклы давать.
    Я Вам как мужчина ответил, это так.

    Posted after 2 minutes 20 seconds:

    Раконка говорит:
    ищешь советов у молодых.
    Спасибо за комплименты. Присутствующим дамам приятно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #824 Чт Янв 27, 2011 11:16:30   

    У моей приятельницы (очень занятой дамы), были большие проблемы с дочкой из-за того, что дочке было мало маминого внимания. Хотя мама могла ей много что позволить купить, съездить, сделать. Тоже до детского психолога дошло.
    Я разговаривала с детьми бесконечно, а когда не могла уже разговаривать - давала задания - типа а напиши мне про то-то письмо. Ребенок "задумывался"...
    И ещё - дети тоже могут сочувствовать, надо им рассказывать про свои проблемы, обиды.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #825 Чт Янв 27, 2011 11:31:30   

    Раконка, а папа участия в воспитании-общении с дочерью не принимает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #826 Чт Янв 27, 2011 11:34:56   

    Вечером перед сном ребенок совсем другой, всех любит, обещает завтра утром встать и не плакать и т.д., а утром все забывает......очень редко бывает, встанет утром : "Апашка, доброе утро! Вот видишь я не плачу, я же вам обещала и т.д.", я на седьмом небе, а на следующее утро......еще хуже чем было.

    А папа в вечных командировках и по телефону, она ему тоже обещает, что будет слушать апашку и маму.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аленка 01
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #827 Чт Янв 27, 2011 12:07:44   

    Раконка,
    Моей дочери 3,5 года, и подобное поведение я наблюдаю очень часто, она требует делать только то, что она хочет, а она не хочет ни чего!
    Мое твердое мнение, что это особенности характера. Мы (я или муж, или бабушка) очень часто сидим с ней разговариваем, обнимаемся, целуемся (это действительно очень важно), вниманием она не обделена, но как только начинается приступ упрямости (крик, плачь и т. п.) дочь ни кого не подпускает, оставаться в спокойном состоянии при наблюдении за ней просто невозможно!
    После множества истерик пришли к выводу, если мы силой пытались одеть (раздеть, накормить и т. п.) дочь с удвоенным силами препятствовала этому. А вот описанный выше метод кнута и пряника действует, не в идеале конечно, но как только начинается "Не БУДУ!", я говорю (а потом и выполняю сказанное) "не пойдем гулять, не почитаю книги, не пойдем в гости к бабушке и т. д,", иногда просто ухожу из комнаты, для этого надо много сил и терпения, но после безуспешного рёва в течении 20-30 минут, ребенок появляется предомной просто ангелом, и ее улыбка и объятья это счастье!

    Терпения вам.

    Posted after 6 minutes 29 seconds:

    Да, и еще, уж извините за многословие. Меня мама воспитывала одна, бесконечно работала, я ходила в круглосуточный детский сад (через день там ночевала), но мама не помнит чего-то хотя бы отдаленно напоминающего в моем поведении, что вытворяет моя дочурка. Так списывать все на недостаточное внимание нельзя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #828 Чт Янв 27, 2011 12:23:17   

    Раконка говорит:
    "Не хочу писать!",
    "Не хочу чиститьзубы!",
    "Не хочу одеваться!",
    "Не хочу идти в школу",
    "Не хочу одевать эти колготки!",
    "Не хочу брать дневник"......

    Не пробовали "от обратного" - "не чисть зубы", "не одевайся" и т.п. Правда это отрицание по-моему раньше у детей бывает, но все-таки.
    И еще мама мне в детстве один раз сказала: "Если не будешь умываться, чистить зубки, будешь не красивая!" Ну что-то в этом роде, и занять нужно ребенка: рисование, музыка, танцы .... должно что-то заинтерисовать, девочка ведь, а девочки это принцессы!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #829 Чт Янв 27, 2011 12:28:24 Сообщить модератору   

    Психологи говорят, что период 3-4 года - это первый переходный период, когда ребенок хочет все делать сам и по-своему. Моей внучке 4 года - картина та же самая.
    Невестка делает так: при наступлении истерики очень спокойно отводит ее в другую комнату и говорит: "Посиди одна и подумай о своем поведении." и закрвает за собой дверь с другой стороны.
    Как ни странно, почему-то очень помогает. Буквально через пару минут она выходит совершенно спокойная и говорит: Простите меня, я больше не буду так себя вести.

    Мое твердое мнение, что это не особенности характера, потому что, наблюдая со стороны, я вижу, что в каждой, казалось бы беспричинной истерике, виноваты почти всегда взрослые, а не ребенок.

    Раконка, есть 2 отличные книги, что надо делать именно в таких ситуациях, их можно скачать в интернете. Автор профессор кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Ю.Б.Гиппенрейтер.
    1. Общаться с ребенком. Как?
    2. Продолжаем общаться с ребенком. Так?

    Наберите в Гугле "Гиппенрейтер" и сразу найдете ссылки на эти книги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #830 Чт Янв 27, 2011 12:28:37   

    Аленка 01 говорит:
    Так списывать все на недостаточное внимание нельзя.

    Можно и нужно. Не следует сравнивать 3,5 и 8 летних девочек. Также не следует сравнивать себя девочкой 30-40-50 лет назад и данный случай.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #831 Чт Янв 27, 2011 12:32:23 Сообщить модератору   

    Вот один из отзывов:
    Цитата:
    Год назад скачала в интернете книгу "Общаться с ребенком. Как?". Сначала не поверила, что так просто можно решить многие проблемы. Через месяц купила бумажный вариант книги. А потом еще 6 штук - в подарок подругам. Не могу сказать, что всегда поступаю правильно. Но общаться с детьми мне теперь гораздо легче. Спасибо огромное!

    Сама прочитала обе книги и подписываюсь под этими словами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #832 Чт Янв 27, 2011 12:33:42   

    У нас такая нервотрепка, только утром...в течении дня ребенок и посуду помоет, и поможет по мере необходимости, веселая , танцует, поет...ничего не предвещает. А утром оставить ее в покое, чтобы она успокоилась, нет времени...надо идти в школу. Когда она была маленькая, я так и делала, не обращала внимания на ее действия. Через какое-то время она приходила и просила прощения за свое поведение, "я больше не буду", никуда не торопились, истерик не закатывала.
    А утром, я говорю, что не поведу ее больше на каток, не куплю мультики ДВД......но в то время, ей ничего не надо!
    И мама плохая, и апашка плохая, и всех она не любит....одна пойдет в школу, не надо ее вести, не надо держать за руку....
    Все мне тоже знакомо, мы стараемся не конфликтовать, но чем больше Вика ей угождает, тем она больше "просит".

    Спасибо всем, читала форумы, но там в основном о детях 3-4 лет (оказывается в том периоде-это сплошь и рядом).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tanusha
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #833 Чт Янв 27, 2011 12:40:29   

    Раконка, а не может быть, что у нее по утрам, например, голова болит? Может, физическое состояние подводит? По-моему, не может ребенок просто так "доводить" родителей в 8 лет - в "воспитательных" целях. По своему сыну, 8 лет, знаю, что нам надо медленно вставать и , желательно, чтобы сам проснулся, а не мама разбудила. И еще, понимает, когда с ним как со взрослым - попробуй встать на мое место, что мне делать с тобой? Терпения ВамSmile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #834 Чт Янв 27, 2011 12:41:00   

    Рита говорит:

    Раконка, есть 2 отличные книги, что надо делать именно в таких ситуациях, их можно скачать в интернете. Автор профессор кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Ю.Б.Гиппенрейтер.
    1. Общаться с ребенком. Как?
    2. Продолжаем общаться с ребенком. Так?

    Наберите в Гугле "Гиппенрейтер" и сразу найдете ссылки на эти книги.


    Спасибо большое за внимание, сейчас скачаю книгу и понесу снохе. Будем читать вместе и надеюсь, что-нибудь да получится.
    Плохо, что психологам я сама не верю....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #835 Чт Янв 27, 2011 12:49:32   

    Раконка говорит:
    Вечером перед сном ребенок совсем другой

    Первая мысль о том, что ребёнок элементарно не высыпается. И утренний ритуал поглаживаний это способ проснуться. Может стоит заниматься по утрам зарядкой (вместе с ребёнком, и самим полезно). И конечно же ложиться пораньше. А второе, я бы не стала, наверное, силком одевать и тащить ребёнка в школу. В крайнем случае оставила бы дома одну (при этом договорясь с соседкой, чтобы та время от времени заглядывала к ней на всякий случай). Вообще на мой взгляд, с ребёнком надо разговаривать как со взрослым человеком, давая понять что за свои поступки надо нести ответсвенность. А 8 лет это уже достаточно большой возраст для этого.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #836 Чт Янв 27, 2011 12:50:59   

    Раконка, а она у Вас случайно не сова? Может поспать подольше любит?
    Я по себе сужу, по утрам встаю с трудом, злая на весь мир и попробуйте только мне кто-нибудь что-то поперек сказать, тогда держитесь!!!
    А к часам 12-00 всё приходит в норму и настроение улучшается... Сама себе удивляюсь, и чего это я утром так бесилась...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #837 Чт Янв 27, 2011 12:58:11   

    Об этом я тоже думала, что она сова.
    Стараемся ложить в 9-10 часов, но она не сразу засыпает, а утром не может встать.....но иногда встанет раньше нас, всех разбудит и т.д. Эти приступы не всегда, но очень часто.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tanusha
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #838 Чт Янв 27, 2011 13:15:53   

    Очень похоже на нас,Раконка, Smile) Может, побороться за режим дня недельку-две? Как можно больше внимания этой теме, перед сном - только спокойное времяпровождение, почитать вместе книжку, убрать телевизор, теплую ванночку раслабляющую..сын любит, когда он "плавает" , а я рядом сижу. Как можно раньше спать - часов в 9. Часов 10-11 пусть поспит и проснется самаSmileПонятно, что это время родительское, но, обычно, ребенок очень благодарно относится к таким "подаркам".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #839 Чт Янв 27, 2011 13:31:52   

    Как будто специально, именно сегодня она на главной странице...думаю о ней, только увижу ответ на свое сообщение, открываю "БАЛАНС", а она тут- как тут, улыбается, как ни в чем не бывало. Но это она маленькая, наверно 5-6 лет, а сейчас уже 8 лет.
    Все, что здесь мне написали, возьму во внимание...спасибо еще раз всем!
    На душе легче, когда есть с кем поделиться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #840 Сб Янв 29, 2011 13:25:59   

    Умер рабочий, про которого я писала в этой теме http://balans.kz/viewtopic.php?t=33769. Ужасно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #841 Сб Янв 29, 2011 14:57:35 Сообщить модератору   

    Да, ужас. Даже когда вы писали, что травма очень серьезная, почему-то даже в голову не приходило, что это может быть настолько серьезно. Казалось бы - всего лишь ворота.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #842 Сб Янв 29, 2011 15:15:50   

    Сделали операции, но они не помогли. Все осложнилось тем, что у него уже оказывается была черепно-мозговая травма, и она до конца не зажила - он получил еще. Он молодой, всего 36 лет Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #843 Сб Янв 29, 2011 22:01:01 Сообщить модератору   

    Какая странная судьба... Мои соболезнования семье, друзьям, сотрудникам...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #844 Пт Фев 04, 2011 18:00:04   

    Сегодня сдавала документы на регистрацию по ОВД, как всегда толпа, кто-то случайно унес часть моих документов, а именно оригинал лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции и договор аренды. Не знаю как сказать об этом шефу... Интересно, а дубликат лицензии возможно получить или лицензироваться по новой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #845 Пт Фев 04, 2011 19:09:10   

    mamy199
    По моему, лучше набраться духу и сразу сказать как есть. При этом лучше всего показать ему, что признаешь свою вину и угрызения совести.

    Так меньше нервов потратите в итоге, потому как перестанете переживать и накручивать себя по поводу "Как ему скажу? Как он отреагирует? Что же потом будет?".

    А сказать то все равно придется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #846 Пт Фев 04, 2011 19:11:46   

    Ну может объявление к-нить куда-нибудь.
    Вот если бы я случайно что-то унесла, я бы попыталась найти постадавшего. В советские времена были такие специальные ящики - для потерянных документов, куда можно было найденное без проволочек кинуть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #847 Пт Фев 04, 2011 19:18:00 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    может объявление к-нить куда-нибудь.

    Аха, и вознаграждение объявить. А то дубликат 100 МРП стоит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #848 Пт Фев 04, 2011 19:20:36   

    Ну а вот я бы без вознаграждения вернула. Что там ещё было с этими документами? Можно из этого что было найти-связаться сmamy199, ?
    ну надо попытаться как-то

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #849 Пт Фев 04, 2011 19:25:24 Сообщить модератору   

    Да я тоже ворачивал и домой разносил, просто с вознаграждением надежнее получается. Больше так сказать шансов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #850 Сб Фев 05, 2011 10:51:08 Сообщить модератору   

    Ведмедь говорит:
    А то дубликат 100 МРП стоит.

    Неужели так много!?
    Так ведь затрат у государства никаких практически по изготовлению этого дубликата!

    Posted after 3 minutes 17 seconds:

    mamy199 говорит:
    Интересно, а дубликат лицензии возможно получить или лицензироваться по новой?

    А по новой лицензироваться - это во сколько обойдется?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
    21  След.
    Страница 17 из 21
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz